7 способов сделать жиросжигание более эффективным

То, что вы принимаете жиросжигатель не гарантирует, что вы избавитесь от жира навсегда, но следуя этим 7 правилам, вы сильно увеличите эффективность любого спортивного жиросжигателя!

Работа над наращиванием мышечной массы, правильное питание и интенсивные тренировки являются наиболее важным оружием в борьбе за стройность. Вы просто не сможете сделать свое тело рельефным без напряженной работы в тренажерном зале и на кухне. Тем не менее, правильно подобранный жиросжигатель может усилить эффективность этой напряженной работы, обеспечивая вас дополнительной помощью в борьбе против жира.

Рынок спортивного питания предлагает множество специальных продуктов – жиросжигателей, которые работают за счет увеличения метаболизма и термогенеза, повышают энергию, подавляют аппетит или блокируют усвоение углеводов и жиров. Ведь это так просто и заманчиво  – проглотить одну капсулу и ждать результата. Однако, эффективность жиросжигателя можно увеличить, чтобы получить максимальную отдачу от вложенных денежных средств и еще немного приблизить заветную цель – идеальное тело! Вот 7 заветных шагов, которые помогут вам быстрее похудеть:

1. Программа тренировок

«Без труда не вытянешь и рыбку из пруда» - и похудение не исключение. Чтобы добиться желаемого результата, для начала стоит что-то предпринять для его достижения. Даже покупка самого дорогого жиросжигателя не сможет нивелировать вред от неправильного питания или отсутствие физической активности. Это не вожделенная волшебная таблетка!

С другой стороны, качественный сжигатель жира сделает процесс похудения более легким и комфортным. Например, жиросжигатели могут снизить чувство голода, но при этом обеспечить вас дополнительной энергией для занятий и жизнедеятельности. И чтобы максимально воспользоваться этими эффектами, следует для начала обзавестись продуманной программой занятий и составить график тренировок.

2. Выберите правильный жиросжигатель, который подходит именно вам

Сейчас на прилавках магазинов можно встретить многие десятки жиросжигателей и найти подходящий именно для вас не всегда легко. Тем не менее, существуют некоторые общие принципы, которые могут помочь вам сделать правильный выбор. Жиросжигатели, в целом, делятся на две большие категории: жиросжигатели, содержащие стимуляторы, и не содержащие.

Жиросжигатели со стимулирующим эффектом идеально подойдут для тех, кто чувствителен к таким продуктам, как: кофеин, синефрин, тирамин и йохимбин. К таким продуктам относятся, например, Lipo-6, Hydroxycut Hardcore Elite, Phenadrine.

Жиросжигатели без стимуляторов обычно включают в себя: экстракт зеленого чая, ацетил-L-карнитин, ингредиенты, подавляющие аппетит, такие как: Caralluma Fimbriata, экстракт почек белой фасоли, экстракт артишока, кетоны малины, экстракт африканского манго и т.д. К ним можно отнести такие продукты, как: Thermo Speed Extreme, Shred Matrix, Thyro-Slim AM/PM, CLK.

3. Режим

Придерживаясь правильного питания и сократив потребление калорий, что естественно в процессе похудения, не забудьте воспользоваться подавляющими аппетит свойствами вашего жиросжигателя – принимайте одну капсулу утром до завтрака. Если вечером вам не предстоит тренировка или вы предпочитатете жиросжигатели без стимуляторов, тогда лучше выпить его за 30 минут до обеда. Это не только позволит вам почувствовать себя сытым после еды, но и поможет увеличить скорость метаболизма.

4. Пейте больше воды

Жиросжигатели увеличивают скорость метаболизма. Вы довольно быстро почувствуете, что потеете больше, чем раньше. Кроме того, такие стимуляторы, как кофеин, обладают мочегонным эффектом. Все это может привести к обезвоживанию организма и замедлению обмена веществ. Выпивайте около 3-4 литров воды в сутки - это не только обеспечит вас нужным количеством жидкости, но и поддержит метаболизм и ускорит избавление от жира. Рекомендуется запивать капсулу жиросжигателя по крайней мере одним стаканом воды (250 мл) для обеспечения его максимального поглощения. Если вы тренируетесь в сильно обогреваемом помещении (или в жаркое время года), то, возможно, придется увеличить употребление воды еще немного.

5. Циклирование при приеме жиросжигателя

Организм становится нечувствительным к некоторым ингредиентам (в частности, к стимуляторам), если принимать их в течение долгого времени. Кроме того, чрезмерное употребление стимуляторов может привести к повышению уровня кортизола (гормона, который разрушает мышцы и способствует накоплению жира), особенно в условиях жесткой диеты. Чтобы избежать этих нежелательных эффектов, прием жиросжигателей на основе стимуляторов следует циклировать: принимать жиросжигатель в течение 3-4 недель, а затем прекратить прием на 2 недели. В этот период можно перейти на использование жиросжигателя без стимуляторов в составе. Лучший способ узнать, пора ли сделать перерыв – это оценить свое состояние после приема капсулы. Если после нескольких недель приема, вы заметите, что больше не получаете всплеска активности, то пришло время сделать перерыв.

6. Сон

Один из наиболее важный шагов на пути к идеальному телу, которым, к сожалению, многие пренебрегают – здоровый глубокий сон. Действительно, многие люди начинают принимать жиросжигатель, чтобы получить больше энергии для работы и тренировок, потому что находятся в состоянии постоянного недосыпа. На самом деле, это может привести к повышению уровня кортизола и снижению уровня тестостерона, что является сильным сдерживающим фактором на пути к похудению и сохранению мышечной массы. Сон необходим для восстановления мышц и организма в целом, а также для обретения гормонального баланса. Поэтому очень важно не менее 8 часов в сутки отводить для глубокого сна.

Если  вы чувствуете, что применение жиросжигателя препятствует быстрому засыпанию или способствует возникновению бессонницы – принимайте жиросжигатель только в утреннее время. А также ограничьте прием любых других стимуляторов после 18 часов. Если вы тренируетесь в вечернее или ночное время, не применяйте предтренировочные комплексы, в составе которых есть стимулирующие вещества.

7. "Усиление" кардио-тренировки

Если вы действительно хотите как можно сильнее раскрутить метаболизм, принимайте жиросжигатель, содержащий кофеин и экстракт зеленого чая, сразу после пробуждения и повторно за 30 минут до кардио-тренировки. Большинство людей связывают термогенные свойства экстракта зеленого чая с тем, что в нем высок уровень кофеина, но это не совсем правильно. С биохимической точки зрения, этот эффект возникает посредством взаимодействия катехин-полифенолов (ECGC) и кофеина, а также их влияние на высвобождение норадреналина. Норадреналин является ключевым игроком в мобилизации жира, липолизе и подавлении аппетита. Исследования показали, что те люди, которые принимали добавки с экстрактом зеленого чая перед кардио-тренировкой достигли лучших результатов, чем те, которые принимали плацебо. Дополнительный прием кофеина оказывает помощь в мобилизации жира для его дальнейшего использования в качестве топлива, повышает концентрацию внимания и мотивацию – вы сможете птренироваться дольше и эффективнее, что, конечно, положительно отразится на сжигании жира.

 

Так что постарайтесь следовать этим простым правилам, которые не только сделают процесс похудения менее стрессовым для организма, но и усилят сильные стороны жиросжигателя и мобилизуют все ваши силы на борьбу с лишней жировой прослойкой. Питайтесь правильно, регулярно тренируйтесь, воспользуйтесь помощью спортивных жиросжигателей, если это необходимо, и будьте стройными и красивыми!