Перчатки для фитнеса и тренажерного зала

Перчатки кожаные для тренировок

Тренировка в тренажерном зале, как и другие виды активности, связанные с использованием «железа», тренажеров и других спортивных снарядов требует специально подобранной одежды и аксессуаров. Как правило, постоянный контакт рук с гантелями и штангами из-за специальных насечек и резьбы на их захватных частях, препятствующих скольжению, может привести к возникновению мозолей, ссадин и натертостей на ладонях, которые, конечно, будут мешать на следующих тренировках, снижая вес поднимаемых снарядов и эффективность тренировки в целом.

Во избежание этой проблемы, были разработаны специальные перчатки для фитнеса (перчатки для тренажерного зала, перчатки для тренировок и перчатки для лифтинга).

Преимущества перчаток для фитнеса:

  • лучшее сцепление со снарядом (благодаря специальному рисунку-протектору или ткани на внутренней части перчатки);
  • защита рук от повреждений.

Недостатки:

Хотя перчатки обеспечивают лучшее сцепление рук со снарядом, одновременно они уменьшают прочность сжатия – ведь в этом случае увеличивается диаметр поверхности, которую вы сжимаете в руках. При маленьких весах это не критично, а вот при работе с тяжелой штангой лучше использовать специальные лямки для тяги.

И хотя все спортивные перчатки были разработаны в попытке максимально устранить повреждения рук при поднятии тяжестей, различных видов перчаток для фитнеса огромное множество, как женских, так и мужских.

Как выбрать хорошие перчатки для фитнеса?

В первую очередь стоит обратить внимание на материал, из которого изготовлены перчатки. В основном, это кожа, специальные синтетические материалы, неопрен. Обратите внимание на внутреннюю часть перчатки, которая непосредственно соприкасается со снарядом или ручками тренажера – она должна быть изготовлена из материала с высоким коэффициентов трения (например, из замши) или иметь рисунок-протектор, который препятствует выскальзыванию снарядов из рук.

 Насечки против скольжения снарядов в руках

Перчатки для тренировок могут быть длинными (закрывать запястье) или короткими, но практически все они без пальцев, а тыльная сторона ладони изготовлена из тонких,  дышащих и отводящих влагу материалов, сетки или имеют такой крой, что большая часть руки открыта. Это сделано в первую очередь для того, чтобы руки во время занятия не потели, ведь иначе рука будет скользить уже внутри перчатки.

Помните, что заниматься в перчатках должно быть удобно. Необходимо подобрать такую модель, чтобы перчатки сидели на ладони максимально плотно, как вторая кожа, но при этом не перетягивали бы пальцы и запястья. 

Прежде чем купить перчатки для фитнеса, нужно убедиться, что они подходят вам по размеру. Ниже приведена таблица размеров, которая поможет вам определиться с нужным размером перчаток.

Таблица размеров перчаток для фитнеса

 

 

Перчатки для фитнеса – это не только функциональный атрибут, но и стильный аксессуар. Недавно в продаже появились и дизайнерские перчатки для фитнеса американского бренда G-Loves, разработанные в соответствии с самыми современными модными тенденциями! В новой коллекции красивых перчаток для тренажерного зала можно встретить анималистические принты, блестки, классический камуфляж и даже кружево!

Рынок спортивных товаров и аксессуаров для фитнеса ширится с каждым годом, так что выбирайте то, что подходит именно вам, тренируйтесь с удовольствием и растите большими и сильными!